WFG Kassel
  • +49 561 70733-50
  • Suche

Deutsch

Englisch

Ihre Ansprechpartner

Unsere Ansprechpartner stehen Ihnen unter den angegebenen Kontaktdaten gerne zur Verfügung. Gerne können Sie auch das Kontaktformular für Ihre Anfrage verwenden.

Geschäftsführung

Kai Lorenz Wittrock

Kai Lorenz Wittrock
MBA, Dipl.-Geograph,
Geschäftsführer WFG, GVZ-P,
Science Park Kassel, FiDT

Firmenbetreuung,
Industriepark Kassel

Tel.: 0561/70733-53
wittrock@wfg-kassel.de

Prof. Dr. Rolf-Dieter Postlep
Universitätspräsident a.D.

Beiratsvorsitzender der WFG

Tel.: 0561/70733-50
info@wfg-kassel.de

Projektleitung

Nicole Holzapfel

Nicole Holzapfel
Ass. jur.
Prokuristin und Projektleiterin

Firmenbetreuung,
Schwerpunkt International, Netzwerk "Hessen-China"

Tel.: 0561/70733-57
holzapfel@wfg-kassel.de

Tamara Mauch

Tamara Mauch

Int. Dipl. Betriebswirtin,
Projektleiterin

Firmenbetreuung,
Projektleitung "TRegKS"

Tel.: 0561/70733-77
mauch@wfg-kassel.de

Danny Nils Schneider

Danny Nils Schneider

M.A. Intercultural Communication and European Studies,
Projektleiter

Firmenbetreuung,
Schwerpunkt Unternehmenskommunikation

Tel.: 0561/70733-85
schneider@wfg-kassel.de

Christian Strube

Christian Strube
Prokurist GVZ-P und Projektleiter

Firmenbetreuung,
Standortinformationen, Schwerpunkt Landkreis Kassel

Tel.: 0561/70733-80
strube@wfg-kassel.de

Pascal Vaupel

Pascal Vaupel
M. Sc. Business Administration,
Projektleiter

Tel.: 0561/70733-88
vaupel@wfg-kassel.de

Martina Werner

Martina Werner
Dipl. Ökonomin,
Projektleiterin

Firmenbetreuung,
Sonderprojekte, Schwerpunkt Landkreis Kassel
Projektleitung "TRegKS"

Tel.: 0561/70733-66
werner@wfg-kassel.de

Michael Wieners

Michael Wieners
Dipl.-Geograph,
Projektleiter

Firmenbetreuung,
Projekt Netzwerk
"Competence Center Aerospace (CCA)"
Projektleitung "TRegKS"

Tel.: 0561/70733-52
wieners@wfg-kassel.de

Projektassistenz

Sabine Geiser

Sabine Geiser
Sekretariat
Projektassistenz

Tel.: 0561/70733-55
geiser@wfg-kassel.de

Silke Hast

Silke Hast
Sekretariat
Projektassistenz

Tel.: 0561/70733-65
hast@wfg-kassel.de

Birgit Stein

Birgit Stein
Sekretariat
Projektassistenz, Marketing

Tel.: 0561/70733-51
stein@wfg-kassel.de

Ein Projekt der Wirtschaftsförderung Kassel
Wirtschaftsförderung Region Kassel GmbH
Kurfürstenstraße 9
DE-34117 Kassel
Telefon: +49 561 70733-50
Telefax: +49 561 70733-59
E-Mail: info@wfg-kassel.de
Link zur Facebook Seite der WFG-Kassel
Kassel-Welcome Netzwerk Industriepark Kassel Güterverkehrszentrum Kassel Netzwerk Hessen-China Competence Center Aerospace Smart Kassel Offen für Vielfalt - Gegen Ausgrenzung
© 2024 Wirtschaftsförderung Region Kassel GmbH
Seitenanfang